Transferts avec chauffeur à Avignon · prix fixe avant de réserver
Transferts à Avignon avec le prix affiché d'avance
Avignon organise des transferts sur réservation à Avignon (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Avignon, chacune avec sa page
- ibis Styles Avignon Sudà partir de 20,60 €7 min
- Avignon Le Pontetà partir de 27,40 €12 min
- Medical Center Care Not Programmés, Urgencemed Avignonà partir de 28,52 €14 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Avignon, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Avignon et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Avignon
20,60 €
le trajet le plus économique
7 min
Avignon – Provence Airport → ibis Styles Avignon Sud
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Avignon, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Avignon – Provence Airport → ibis Styles Avignon Sud5.5 km · 7 min20,60 €à partir de
- Avignon – Provence Airport → Avignon Le Pontet8.5 km · 12 min27,40 €à partir de
- Avignon – Provence Airport → Medical Center Care Not Programmés, Urgencemed Avignon8.7 km · 14 min28,52 €à partir de
- Avignon – Provence Airport → Centre Médical Médipôle9.2 km · 13 min28,92 €à partir de
- Avignon – Provence Airport → Avignon Centre10.1 km · 14 min30,76 €à partir de
- Avignon – Provence Airport → Clinical Rhône Durance - Elsan9.9 km · 15 min30,84 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Avignon – Provence Airport → ibis Styles Avignon Sud | 5.5 km | 7 min | 20,60 € | Voir le détail |
| Avignon – Provence Airport → Avignon Le Pontet | 8.5 km | 12 min | 27,40 € | Voir le détail |
| Avignon – Provence Airport → Medical Center Care Not Programmés, Urgencemed Avignon | 8.7 km | 14 min | 28,52 € | Voir le détail |
| Avignon – Provence Airport → Centre Médical Médipôle | 9.2 km | 13 min | 28,92 € | Voir le détail |
| Avignon – Provence Airport → Avignon Centre | 10.1 km | 14 min | 30,76 € | Voir le détail |
| Avignon – Provence Airport → Clinical Rhône Durance - Elsan | 9.9 km | 15 min | 30,84 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Avignon
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Nîmes Grande Provence Méditerranée
à partir de 93,96 €Aéroport
30800 Saint-Gilles
Voir les prix et réserver →Avignon – Provence Airport
à partir de 20,60 €Aéroport
75 Rue Hélène Boucher, 84140 Avignon
Voir les prix et réserver →Avignon Centre
à partir de 30,76 €Gare
Bd Saint-Roch, 84000 Avignon
Voir les prix et réserver →Avignon Le Pontet
à partir de 27,40 €Gare
84130 Le Pontet, France
Voir les prix et réserver →Avignon TGV
à partir de 38,36 €Gare
84000 Avignon
Voir les prix et réserver →Gare de Sorgues - Châteauneuf-du-Pape
à partir de 47,64 €Gare
84700 Sorgues
Voir les prix et réserver →L'Isle-sur-Sorgue - Fontaine-V
à partir de 47,24 €Gare
84800 L'Isle-sur-la-Sorgue, France
Voir les prix et réserver →Avignon Hospital Center
à partir de 32,92 €Hôpital
305 Rue Raoul Follereau cedex 9, 84000 Avignon
Voir les prix et réserver →Centre Médical Médipôle
à partir de 28,92 €Hôpital
1139 Chem. du Lavarin, 84000 Avignon
Voir les prix et réserver →Clinical Du Grand Avignon
à partir de 43,48 €Hôpital
275 Av. Charles de Gaulle, 30133 Les Angles
Voir les prix et réserver →Clinical Rhône Durance - Elsan
à partir de 30,84 €Hôpital
1750 Chem. du Lavarin, 84000 Avignon
Voir les prix et réserver →Clinique Fontvert - Elsan
à partir de 40,28 €Hôpital
235 Av. Louis Pasteur, 84700 Sorgues
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Avignon ?
À Avignon et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Avignon
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à AvignonConduire avec Avignon à Avignon
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Avignon ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Avignon ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Avignon ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Avignon, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture