Traslados con conductor en Avignon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Avignon con el precio a la vista
Avignon organiza traslados con reserva previa en Avignon (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Avignon con su página
- ibis Styles Avignon Suddesde 20,60 €7 min
- Avignon Le Pontetdesde 27,40 €12 min
- Medical Center Care Not Programmés, Urgencemed Avignondesde 28,52 €14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Avignon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Avignon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Avignon
20,60 €
el trayecto más económico
7 min
Avignon – Provence Airport → ibis Styles Avignon Sud
Precios por trayecto
Precios orientativos en Avignon, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Avignon – Provence Airport → ibis Styles Avignon Sud5.5 km · 7 min20,60 €desde
- Avignon – Provence Airport → Avignon Le Pontet8.5 km · 12 min27,40 €desde
- Avignon – Provence Airport → Medical Center Care Not Programmés, Urgencemed Avignon8.7 km · 14 min28,52 €desde
- Avignon – Provence Airport → Centre Médical Médipôle9.2 km · 13 min28,92 €desde
- Avignon – Provence Airport → Avignon Centre10.1 km · 14 min30,76 €desde
- Avignon – Provence Airport → Clinical Rhône Durance - Elsan9.9 km · 15 min30,84 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Avignon – Provence Airport → ibis Styles Avignon Sud | 5.5 km | 7 min | 20,60 € | Ver detalle |
| Avignon – Provence Airport → Avignon Le Pontet | 8.5 km | 12 min | 27,40 € | Ver detalle |
| Avignon – Provence Airport → Medical Center Care Not Programmés, Urgencemed Avignon | 8.7 km | 14 min | 28,52 € | Ver detalle |
| Avignon – Provence Airport → Centre Médical Médipôle | 9.2 km | 13 min | 28,92 € | Ver detalle |
| Avignon – Provence Airport → Avignon Centre | 10.1 km | 14 min | 30,76 € | Ver detalle |
| Avignon – Provence Airport → Clinical Rhône Durance - Elsan | 9.9 km | 15 min | 30,84 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Avignon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aéroport de Nîmes Grande Provence Méditerranée
desde 93,96 €Aeropuerto
30800 Saint-Gilles
Ver precios y reservar →Avignon – Provence Airport
desde 20,60 €Aeropuerto
75 Rue Hélène Boucher, 84140 Avignon
Ver precios y reservar →Avignon Centre
desde 30,76 €Estación
Bd Saint-Roch, 84000 Avignon
Ver precios y reservar →Avignon Le Pontet
desde 27,40 €Estación
84130 Le Pontet, France
Ver precios y reservar →Avignon TGV
desde 38,36 €Estación
84000 Avignon
Ver precios y reservar →Gare de Sorgues - Châteauneuf-du-Pape
desde 47,64 €Estación
84700 Sorgues
Ver precios y reservar →L'Isle-sur-Sorgue - Fontaine-V
desde 47,24 €Estación
84800 L'Isle-sur-la-Sorgue, France
Ver precios y reservar →Avignon Hospital Center
desde 32,92 €Hospital
305 Rue Raoul Follereau cedex 9, 84000 Avignon
Ver precios y reservar →Centre Médical Médipôle
desde 28,92 €Hospital
1139 Chem. du Lavarin, 84000 Avignon
Ver precios y reservar →Clinical Du Grand Avignon
desde 43,48 €Hospital
275 Av. Charles de Gaulle, 30133 Les Angles
Ver precios y reservar →Clinical Rhône Durance - Elsan
desde 30,84 €Hospital
1750 Chem. du Lavarin, 84000 Avignon
Ver precios y reservar →Clinique Fontvert - Elsan
desde 40,28 €Hospital
235 Av. Louis Pasteur, 84700 Sorgues
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Avignon?
En Avignon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Avignon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en AvignonConducir con Avignon en Avignon
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Avignon?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Avignon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Avignon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Avignon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche